Vous l'avez fait !

Les Records Club "Filles"

Dernière mise à jour : 22/12/2019

Voici les meilleurs temps réalisés par nos filles depuis la création de ces statistiques. Beaucoup ont plus de 20 ans!

Alors, mesdemoiselles, relevez des défis, fixez-vous des objectifs, mettez-vous à l'eau et améliorez ces temps!

Afficher le tableau

Style 8 ans 9 ans 10 ans 11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans 17 ans 18 ans Absolus
50m NL

Boossy Charlène

42"65

2003

Radermecker Aurélie

34"71

2000

Gillet Victoria

35"39

2008

Midrez Noémie

32"30

2007

Janvier Zoé

29"00

2012

Janvier Zoé

28"03

2013

Janvier Zoé

27"84

2014

Midrez Emilie

27"90

2009

Dodemont Maurine

27"71

2010

Harze Marine

27"09

2014

Harze Marine

26"93

2015

Harze Marine

26"93

2015

100m NL

Charlier Vinciane

01'28"50

1980

Charlier Vinciane

01'15"90

1981

Charlier Vinciane

01'10"62

1982

Legros Fanny

01'07"34

2014

Janvier Zoé

01'01"87

2012

Ledent Joanne

01'00"44

2018

Ledent Joanne

59"61

2019

Midrez Noémie

59"23

2011

Midrez Noémie

58"34

2012

Harze Marine

58"37

2014

Harze Marine

57"97

2015

Harze Marine

57"97

2015

200m NL

Charlier Vinciane

03'36"80

1980

Charlier Vinciane

02'49"20

1981

Charlier Vinciane

02'31"15

1982

Midrez Noémie

02'26"38

2007

Janvier Zoé

02'21"28

2012

Midrez Noémie

02'11"81

2009

Midrez Noémie

02'08"03

2010

Midrez Noémie

02'05"81

2011

Midrez Noémie

02'06"11

2012

Midrez Noémie

02'03"66

2013

Harze Marine

02'05"75

2015

Midrez Noémie

02'03"66

2013

400m NL

Charlier Vinciane

06'42"20

1980

Charlier Vinciane

05'57"60

1981

Charlier Vinciane

05'33"00

1982

Legros Fanny

04'55"85

2014

Legros Fanny

04'47"85

2015

Midrez Noémie

04'31"41

2009

Midrez Noémie

04'25"82

2010

Midrez Noémie

04'22"27

2011

Midrez Noémie

04'19"85

2012

Midrez Noémie

04'21"65

2013

Midrez Noémie

04'24"28

2014

Midrez Noémie

04'19"85

2012

800m NL

Heunders Julie

18'21"30

0

Thiry Martine

14'41"44

1994

Legros Fanny

10'30"10

2014

Midrez Noémie

09'54"63

2008

Midrez Noémie

09'22"33

2009

Midrez Noémie

09'11"48

2010

Midrez Noémie

08'58"57

2011

Midrez Noémie

09'05"17

2012

Midrez Noémie

09'25"11

2013

Midrez Noémie

09'31"97

2014

Midrez Noémie

08'58"57

2011

1500m NL

Midrez Noémie

18'05"02

2009

Midrez Noémie

17'41"42

2010

Midrez Noémie

17'28"78

2011

Midrez Noémie

17'55"64

2013

Midrez Noémie

17'28"78

2011

50m Brasse

Boossy Charlène

52"74

2003

Van Roy

51"10

2019

Midrez Noémie

45"64

2006

Legros Fanny

40"32

2014

Janvier Zoé

38"76

2012

Janvier Zoé

36"75

2013

Janvier Zoé

36"19

2014

Vieilvoye Charlote

36"27

2011

Gregoire Raphaëlle

35"44

2014

Gregoire Raphaëlle

32"90

2015

Gregoire Raphaëlle

32"41

2016

Gregoire Raphaëlle

32"41

2016

100m Brasse

Essaridi Laila

01'52"05

2019

Warlet Ariane

01'42"25

1984

Warlet Ariane

01'35"71

1985

Legros Fanny

01'26"90

2014

Legros Fanny

01'20"01

2015

Janvier Zoé

01'18"32

2013

Vieilvoye Charlotte

01'17"42

2010

Vieilvoye Charlotte

01'17"56

2011

Gregoire Raphaëlle

01'17"73

2014

Harze Marine

01'14"38

2014

Gregoire Raphaëlle

01'13"70

2016

Gregoire Raphaëlle

01'13"70

2016

200m Brasse

Delmal Béatrice

04'08"29

1987

Warlet Ariane

03'39"42

1984

Warlet Ariane

03'24"91

1985

Devivier Sandrine

03'07"68

1986

Vieilvoye Charlotte

02'58"93

2008

Devivier Sandrine

02'51"02

1988

Vieilvoye Charlotte

02'44"85

2010

Vieilvoye Charlotte

02'45"41

2011

Gregoire Raphaëlle

02'46"12

2014

Autmans Annick

02'51"71

2000

Autmans Annick

02'54"61

2001

Vieilvoye Charlotte

02'44"85

2010

50m Dos

Boossy Charlène

48"88

2003

Gillet Victoria

43"55

2007

Midrez Noémie

41"44

2006

Legros Fanny

36"85

2014

Janvier Zoé

34"13

2012

Ledent Joanne

32"57

2018

Ledent Joanne

32"02

2019

Remy-paquay Mazarine

31"12

2017

Remy-paquay Mazarine

30"90

2018

Dodemont Maurine

32"33

2011

Dellicour Stéphanie

32"18

2006

Remy-paquay Mazarine

30"90

2018

100m Dos

Charlier Vinciane

01'42"20

1980

Gillet Victoria

01'33"89

2007

Legros Fanny

01'15"46

2014

Janvier Zoé

01'12"68

2012

Ledent Joanne

01'08"21

2018

Ledent Joanne

01'06"37

2019

Dodemont Maurine

01'08"04

2009

Heuse Charlotte

01'07"79

2017

Dodemont Maurine

01'09"04

2011

Harze Marine

01'08"70

2015

Ledent Joanne

01'06"37

2019

200m Dos

Vandermeulen Noëlle

04'19"90

1981

Dellicour Stéphanie

03'23"70

1997

Legros Fanny

03'02"86

2013

Legros Fanny

02'38"53

2014

Legros Tiffany

02'33"29

2015

Ledent Joanne

02'26"33

2018

Ledent Joanne

02'23"25

2019

Dodemont Maurine

02'26"56

2009

Midrez Noémie

02'29"44

2012

Dodemont Maurine

02'29"96

2011

Bethume Françoise

02'51"40

1988

Ledent Joanne

02'23"25

2019

50m Papillon

Essaridi Laila

53"04

2019

Gillet Victoria

41"86

2007

Gillet Victoria

37"22

2008

Midrez Noémie

36"03

2007

Dumoulin Nancy

33"52

1987

Delvaux Géraldine

32"03

2014

Delvaux Géraldine

31"58

2015

Midrez Emilie

30"29

2009

Midrez Emilie

28"31

2010

Gillet Victoria

28"66

2015

Harze Marine

28"67

2015

Midrez Emilie

28"31

2010

100m Papillon

Vandermeulen Noëlle

02'32"50

1981

Warlet Ariane

01'42"09

1984

Gillet Victoria

01'28"89

2008

Midrez Noémie

01'20"10

2007

Dumoulin Nancy

01'11"28

1987

Dumoulin Nancy

01'09"69

1988

Dumoulin Nancy

01'08"69

1989

Midrez Emilie

01'04"57

2009

Midrez Emilie

01'03"80

2010

Gillet Victoria

01'01"88

2015

Gillet Victoria

01'03"64

2016

Gillet Victoria

01'01"88

2015

200m Papillon

Charlier Vinciane

03'42"00

1981

Charlier Vinciane

03'19"90

1982

Midrez Noémie

03'04"64

2007

Dumoulin Nancy

02'44"41

1987

Dumoulin Nancy

02'37"53

1988

Midrez Noémie

02'27"89

2010

Dumoulin Nancy

02'25"84

1990

Midrez Emilie

02'20"23

2010

Gillet Victoria

02'13"41

2015

Gillet Victoria

02'17"83

2016

Gillet Victoria

02'13"41

2015

100m 4N

Charlier Vinciane

01'44"90

1980

Charlier Vinciane

01'32"20

1981

Charlier Vinciane

01'24"87

1982

Legros Fanny

01'18"45

2014

Janvier Zoé

01'14"85

2012

Ledent Joanne

01'09"88

2018

Midrez Noémie

01'10"06

2010

Remy-paquay Mazarine

01'10"80

2017

Midrez Noémie

01'08"11

2012

Harze Marine

01'07"47

2014

Harze Marine

01'06"79

2015

Harze Marine

01'06"79

2015

200m 4N

Charlier Vinciane

03'42"20

1980

Charlier Vinciane

03'25"80

1981

Charlier Vinciane

03'00"90

1982

Legros Fanny

02'46"89

2014

Dumoulin Nancy

02'41"11

1987

Ledent Joanne

02'30"32

2018

Ledent Joanne

02'27"42

2019

Midrez Noémie

02'28"70

2011

Midrez Noémie

02'27"35

2012

Gillet Victoria

02'21"60

2015

Harze Marine

02'26"16

2015

Gillet Victoria

02'21"60

2015

400m 4N

Charlier Vinciane

07'21"00

1981

Charlier Vinciane

06'17"22

1982

Midrez Noémie

06'02"02

2007

Dumoulin Nancy

05'43"80

1987

Dumoulin Nancy

05'28"97

1988

Midrez Noémie

05'09"20

2010

Midrez Noémie

05'11"39

2011

Midrez Noémie

05'12"82

2012

Gillet Victoria

05'02"72

2015

Gillet Victoria

05'06"09

2016

Gillet Victoria

05'02"72

2015

4x50m NL

Paulus G.,

Iglesias,

Doneux A.,

Simon

02'37"88

1999

Midrez N.,

Tostain,

Vieilvoye,

Rayane

02'15"53

2008

Bovy M.,

Heuse C.,

Remy-paquay,

Delvaux G.

02'00"38

2015

Bovy M.,

Janvier Z.,

Delvaux G.,

Flas C.

02'00"63

2016

Bovy M.,

Heuse C.,

Remy-Paquay,

Delvaux G.

02'00"38

2015

4x50m 4N

Bovy M.,

Heuse C.,

Delvaux G.,

Remy-Paquay

02'16"39

2015

Bovy M.,

Delvaux G.,

Janvier Z.,

Flas C.

02'17"24

2016

Bovy M.,

Heuse C.,

Delvaux G.,

Remy-Paquay

02'16"39

2015

4x100m 4N

Peree,

Warlet A.,

Dumoulin,

Wynants I.

06'53"08

Avant 1995

Dumez,

Vieilvoye,

Midrez N.,

Rayane

05'31"54

2008

Warlet A.,

Devivier,

Dumoulin,

Robert

05'03"52

Avant 1995

Heuse C.,

Flas,

Delvaux,

Heuse O.

04'49"21

2017

Harze M.,

Gregoire R.,

Gillet V.,

Janvier Z.

04'34"26

2015

Harze M.,

Gregoire R.,

Gillet V.,

Janvier Z.

04'34"26

2015

4x100m NL

Peree,

Wynants I.,

Warlet A.,

Dumoulin

06'15"04

Avant 1995

Devivier,

Wynants I.,

Warlet A.,

Dumoulin

04'51"00

Avant 1995

Bovy M.,

Heuse C.,

Remy-Paquay,

Delvaux G.

04'35"22

2015

Remy-Paquay,

Delvaux,

Flas

04'18"75

2017

Delrez,

Warlet S.,

Bethune Fr.,

Dortu

04'33"12

Avant 1995

Buret,

Dodemont,

Midrez,

Midrez

04'02"69

2011

4x200m NL

Huysmans,

Autmanns A.,

Heunders,

Gerard

15'21"44

Avant 1995

Delmal B.,

Warlet G.,

Kalavasis,

Bethune Fl.

13'07"46

Avant 1995

Bovy M.,

Heuse C.,

Remy-Paquay,

Delvaux G.

09'48"52

2015

Bethune,

Robert,

Dumoulin

09'53"52

Avant 1995

Devivier,

Warlet A.,

Bethune A.,

Dumoulin

09'21"82

Avant 1995

Les Records Club "Garçons"

Dernière mise à jour : 22/12/2019

Voici les meilleurs temps réalisés par nos garçons depuis la création de ces statistiques. Certains ont plus de 20 ans!

Alors, les gars, fixez-vous des objectifs, mettez-vous à l'eau et améliorez souvent ces temps!

Afficher le tableau

Style 8 ans 9 ans 10 ans 11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans 16 ans 17 ans 18 ans Absolus
50m NL

Cransfeld Florent

40"29

2018

Cransveld Florent

36"18

2019

Mahaux Jonathan

32"14

10-2004

Mahaux Jonathan

31"02

2005

Turchet Samuel

28"96

2019

Dessart Charles-eric

27"82

1999

Bierberg Grégory

26"24

2012

Dessart Charles-eric

25"78

2001

Close Jonathan

25"52

2000

Bierberg Grégory

24"34

2015

Bierberg Grégory

23"34

2016

Bierberg Grégory

23"34

2016

100m NL

Este Romain

01'30"77

1995

Este Romain

01'17"10

1996

Mahaux Jonathan

01'09"13

2004

Mahaux Jonathan

01'06"51

2005

Mahaux Jonathan

01'04"28

2006

Bierberg Grégory

01'00"42

2011

Bierberg Grégory

56"37

2012

Bierberg Grégory

54"95

2013

Demez Geoffrey

54"82

1994

Donati Alexandre

52"18

2018

Bierberg Grégory

51"30

2016

Bierberg Grégory

51"18

2018

200m NL

Cransfeld Florent

03'10"21

2018

Cransfeld Florent

02'53"92

2019

Demez Geoffrey

02'37"32

1988

Mahaux Jonathan

02'20"43

2005

Mahaux Jonathan

02'15"41

2006

Mahaux Jonathan

02'10"91

2007

Bierberg Grégory

02'04"61

2012

Bierberg Grégory

01'58"27

2013

Bierberg Grégory

01'58"58

2014

Donati Alexandre

01'55"25

2018

Donati Alexandre

01'54"69

2019

Bierberg Grégory

01'52"27

2018

400m NL

Soret Bastien

07'16"18

2000

Cransveld Florent

06'11"00

2019

Mahaux Jonathan

05'11"79

12-2004

Mahaux Jonathan

04'54"06

2005

Mahaux Jonathan

04'41"57

2006

Mahaux Jonathan

04'33"29

2007

Gilson Cédric

04'23"22

2001

Bierberg Grégory

04'17"20

2013

Gilson Cédric

04'11"87

2003

Bierberg Grégory

04'11"93

2015

Velkeneers Dimitri

04'15"10

1990

Bierberg Grégory

04'03"39

2018

800m NL

Mahaux Jonathan

10'11"50

2005

Mahaux Jonathan

09'42"81

2006

Mahaux Jonathan

09'20"81

2007

Mahaux Jonathan

08'57"80

2009

Mahaux Jonathan

08'54"85

2010

Bierberg Grégory

08'45"75

2015

Gilson Cédric

08'41"10

2005

Gilson Cédric

08'41"10

2005

1500m NL

Demez Geoffrey

22'19"50

1988

Leurquin Benjamin

20'50"49

1993

Demez Geoffrey

18'43"82

1990

Mahaux Jonathan

18'11"98

2007

Mahaux Jonathan

17'39"28

2008

Demez Geoffrey

17'12"17

1993

Demez Geoffrey

17'09"28

1994

Bovy Jean-Bernard

17'12"83

1986

Bovy Jean-Bernard

17'28"40

1987

Gilson Cédric

17'01"77

2007

50m Brasse

Baumans Aymeric

50"57

2010

Este Romain

49"07

1996

Manset Christophe

43"53

1995

Manset Christophe

40"71

1996

Gengoux Baptiste

33"28

2004

Gengoux Baptiste

36"13

2005

Dessart Charles-eric

34"13

2000

Dessart Charles-eric

33"54

2001

Claes Robin

31"75

2016

Donati Alexandre

30"21

2018

Donati Alexandre

30"00

2019

Donati Alexandre

30"00

2019

100m Brasse

Fischer Renaud

01'49"00

1978

Este Romain

01'37"53

1996

Manset Christophe

01'29"62

1995

Manset Christophe

01'25"30

1996

Gengoux Baptiste

01'19"37

2004

Manset Christophe

01'16"70

1998

Manset Christophe

01'13"54

1999

Manset Christophe

01'12"08

2000

Manset Christophe

01'09"34

2001

Donati Alexandre

01'06"01

2018

Manset Christophe

01'06"92

2003

Donati Alexandre

01'06"01

2018

200m Brasse

Braham Killian

04'21"07

2005

Braham Kevin

03'46"38

1992

Leveaux Yannick

03'30"12

1999

Manset Christophe

03'05"07

1996

Manset Christophe

02'52"60

1997

Manset Christophe

02'48"80

1998

Chapelle Maxime

02'42"63

2007

Chapelle Maxime

02'37"78

2008

Gilson Cédric

02'34"39

2003

Chapelle Maxime

02'26"23

2010

Chapelle Maxime

02'27"15

2011

Chapelle Maxime

02'26"23

2010

50m Dos

Este Romain

44"72

1995

Cransfeld Florent

43"95

2019

Mahaux Jonathan

39"13

2004

Este Romain

36"26

1998

Turchet Samuel

33"26

2019

Joris Pierre

32"14

2019

Bierberg Grégory

31"16

2012

Gamby Alexandre

30"35

1991

Bierberg Grégory

28"99

2014

Donati Alexandre

26"54

2018

Donati Alexandre

26"76

2019

Donati Alexandre

26"54

2018

100m Dos

Soret Bastien

01'38"33

2000

Este Romain

01'26"46

1996

Este Romain

01'20"82

1997

Este Romain

01'18"36

1998

Turchet Samuel

01'13"35

2019

Gilson Cédric

01'09"93

2000

Bierberg Grégory

01'04"48

2012

Bierberg Grégory

01'01"77

2013

Gilson Cédric

01'01"43

2003

Donati Alexandre

56"40

2018

Donati Alexandre

57"55

2019

Donati Alexandre

56"40

2018

200m Dos

Bovy Tristan

03'52"16

2014

Cransveld Florent

03'05"63

2019

Charlier Bernard

02'58"50

1980

Mahaux Jonathan

02'44"71

2005

Mahaux Jonathan

02'36"97

2006

Mahaux Jonathan

02'28"85

2007

Gilson Cédric

02'17"31

2001

Gilson Cédric

02'13"75

2002

Gilson Cédric

02'10"52

2003

Donati Alexandre

02'03"90

2018

Donati Alexandre

02'10"28

2019

Donati Alexandre

02'03"90

2018

50m Papillon

Cransfeld Florent

52"52

2018

Dolne Noah

42"00

2019

Soret Bastien

38"24

2002

Demez Geoffrey

36"39

1989

Turchet Samuel

32"21

2019

Joris Pierre

29"60

2019

Saroglou Lucas

29"01

2015

Bierberg Grégory

27"66

2013

Bierberg Grégory

26"78

2014

Donati Alexandre

26"04

2018

Bierberg Grégory

24"91

2016

Bierberg Grégory

24"65

2019

100m Papillon

Demez Geoffrey

01'59"50

1987

Soret Bastien

01'28"09

2002

Mahaux Jonathan

01'22"73

2005

Demez Geoffre

01'16"81

1990

Mahaux Jonathan

01'11"48

2007

Bierberg Grégory

01'05"02

2012

Bierberg Grégory

01'01"54

2013

Bierberg Grégory

58"52

2014

Donati Alexandre

55"48

2018

Bierberg Grégory

56"14

2016

Bierberg Grégory

55"23

2018

200m Papillon

Demez Geoffrey

03'11"06

1989

Demez Geoffrey

02'48"92

1990

Gilson Cédric

02'44"40

2000

Bierberg Grégory

02'29"56

2012

Bierberg Grégory

02'18"10

2013

Bierberg Grégory

02'11"57

2014

Bierberg Grégory

02'07"97

2015

Gilson Cédric

02'10"64

2005

Bierberg Grégory

02'07"97

2015

100m 4N

Cransfeld Florent

01'41"71

2018

Soret Bastien

01'30"13

2001

Mahaux Jonathan

01'20"11

2004

Este Romain

01'19"67

1998

Este Romain

01'14"78

1999

Joris Pierre

01'09"56

2019

Gilson Cédric

01'06"11

2001

Bierberg Grégory

01'03"30

2013

Bierberg Grégory

01'01"88

2014

Donati Alexandre

57"16

2018

Donati Alexandre

57"45

2019

Donati Alexandre

57"16

2018

200m 4N

Cransfeld Florent

03'33"22

2018

Cransfeld Florent

03'19"31

2019

Demez Geoffrey

03'11"53

1988

Mahaux Jonathan

02'46"38

2005

Mahaux Jonathan

02'42"86

2006

Mahaux Jonathan

02'34"47

2007

Mahaux Jonathan

02'26"76

2008

Gilson Cédric

02'16"12

2002

Gilson Cédric

02'14"00

2003

Donati Alexandre

02'03"51

2018

Donati Alexandre

02'06"31

2019

Donati Alexandre

02'03"51

2018

400m 4N

Demez Geoffrey

07'22"93

1987

Gamby Alexandre

06'58"96

1986

Gamby Alexandre

06'21"94

1987

Mahaux Jonathan

05'45"46

2006

Mahaux Jonathan

05'18"88

2007

Gilson Cédric

04'56"58

2001

Mahaux Jonathan

04'56"07

2009

Bovy Jean-Bernard

04'54"89

1985

Donati Alexandre

04'39"63

2018

Bierberg Grégory

04'48"94

2016

Donati Alexandre

04'39"63

2018

4x50m NL

London O.,

Galderoux,

Gilson,

Este R.

02'33"76

1997

Henri A.,

Gerard H.,

Pfaff M.,

Julemont N.

02'17"96

2015

Manset,

Este S.,

Maes,

Close

01'56"63

1998

Bourseau,

Heyeres,

Chevremont,

Bierberg

01'50"51

2013

Braham,

Heyeres,

Chevremont,

Bierberg

01'47"05

2015

Braham,

Heyeres,

Chevremont,

Bierberg

01'47"05

2015

4x50m 4N

Saroglou,

Degueldre,

Mouhtadi,

Degueldre

02'22"08

2015

Chevremont,

Heyeres,

Bierberg,

Braham

02'01"09

2015

Chevremont,

Heyeres,

Bierberg,

Braham

02'01"09

2015

4x100m 4N

Delince,

Zenaidi,

Leurquin,

Braham K.

06'21"07

Avant 1995

Bovy JB.,

Schoonbroodt,

Joenen,

Charlier

05'34"30

Avant 1995

Peree,

Juchmes,

Dohogne,

Mauhin

04'35"27

Avant 1995

Maes,

Manset,

Este S.,

Close

04'29"36

2000

Gilson,

Dejace,

Este R.,

London F.

04'18"87

2004

Donati,

Claes,

Bierberg,

Saroglou

03'58"28

2018

4x100m NL

Maes,

Props,

Schmitz,

Villegas

05'42"75

Avant 1995

Loslever,

Chapelle,

Er Tolga,

Mahaux

04'46"70

2005

Dohogne,

Mauhin,

Peree,

Juchmes

04'21"66

Avant 1995

Close,

Manset,

Maes,

Este S.

04'00"64

2000

Este R.,

Dejace,

Gilson,

London O.

03'51"29

2004

Bierberg,

Saroglou,

Braham,

Donati

03'41"13

2018

4x200m NL

Delince,

Zenaidi,

Leurquin,

Braham K.

13'07"40

Avant 1995

Braham K.,

Cabo,

Este S.,

Close

10'41"81

Avant 1995

Joenen,

Grogna,

Charlier,

Bovy JB

09'34"93

Avant 1995

Rensonnet R.,

Radermacker,

Fischer Y.,

Midrez

09'34"10

Avant 1995

Braham,

Heyeres,

Chevremont,

Bierberg

08'49"07

2015

Demez G.,

Cabo,

Demez C.,

Charlier

08'33"62

Avant 1995

Les Records Club "Relais mixtes"

Dernière mise à jour : 20/10/2019

Voici les meilleurs temps réalisés par nos équipes mixtes depuis l'instauration de ces nouveaux relais.

Alors, relevez des défis, fixez-vous des objectifs, mettez-vous à l'eau et améliorez rapidement ces temps!

Afficher le tableau

Style 9-10 ans 11-12 ans 13-14 ans 15-16 ans 17-18 ans Absolus
4x50m NL

Oukiadan Younes,

Bodeux Léa,

Spronck Manon,

Dolne Noah

02'32"77

2019

Turchet Samuel,

Depire Anaïs,

Dolne Enzo,

Henri Chloé

02'13"28

2019

Saroglou Lucas,

Mouhtadi Jassem,

Delvaux Géraldine,

Heuse Charlotte

01'56"95

2015

Saroglou Lucas,

Delvaux Géraldine,

Flas Camille,

Claes Robin

01'50"96

2016

Braham Kilian,

Gillet Victoria,

Harze Marine,

Bierberg Grégory

01'47"55

2015

Braham Kilian,

Gillet Victoria,

Harze Marine,

Bierberg Grégory

01'47"55

2015

4x50m 4N

Turchet Samuel,

Dolne Enzo,

Henri Chloé,

Loslever Clémence

03'04"32

2017

Turchet Samuel,

Depire Anaïs,

Dolne Enzo,

Henri

02'30"53

2019

Saroglou Lucas,

Mouhtadi Jassem,

Delvaux Géraldine,

Heuse Charlotte

02'13"84

2015

Saroglou Lucas,

Delvaux Géraldine,

Claes Robin,

Janvier

02'04"49

2016

Braham Kilian,

Gregoire Raphaelle,

Harze Marine,

Bierberg Grégory

01'59"74

2015

Braham Kilian,

Gregoire Raphaelle,

Harze Marine,

Bierberg Grégory

01'59"74

2015

4x100m NL

Bierberg Grégory,

Donati Alexandre,

Delvaux Géraldine,

Ledent Joanne

03'57"89

2018

4x100m 4N

Saroglou Lucas,

Mouhtadi Jassem,

Delvaux Géraldine,

Heuse Charlotte

04'54"44

2015

Heuse Charlotte,

Flas Camille,

Saroglou Lucas,

Claes Robin

04'39"25

2016

Chevremont Etienne,

Gregoire Raphaëlle,

Gillet Victoria,

Bierberg Grégory

04'16"92

2016

Chevremont Etienne,

Gregoire Raphaëlle,

Gillet Victoria,

Bierberg Grégory

04'16"92

2016

4x200m NL
4x200m 4N

Les Records du Grand Prix de la Régularité

Voici les records du Grand Prix de la Régularité après la dernière édition organisée en 2019. A vous de les battre lors de la prochaine édition!

Inscrivez-vous et participez!

Filles

Course Nom Année Temps
50m Dos Remy-Paquay Mazarine 2018 30"90
50m Brasse Grégoire Raphaelle 2016 32"69
50m Papillon Delvaux Géraldine 2018 29"77
50m NL Harze Marine 2015 27"50
100m 4N Harze Marine 2015 1'08"13
100m NL Harze Marine 2016 58"47

Garçons

Course Nom Année Temps
50m Dos Andrien Maxime 2015 25"68
50m Brasse Andrien Maxime 2016 29"47
50m Papillon Delvoie Cédric
Bierberg Grégory
2017
2019
24"65
50m NL Delvoie Cédric 2017 23"22
100m 4N Andrien Maxime 2015 57"32
100m NL Delvoie Cédric 2017 50"71

Les Records du Challenge Jean Defrance

(jusqu'en 2010)

Voici les records du Challenge Jean Defrance établis avant la modification du règlement de ce dernier, pour l'édition de 2013.

Relais/relay Filles/girls Garçons/boys
4x50m Dos (backstroke) 2'24"37 (SCWR 25/04/2010) 2'12"12 (SCWR 25/04/2010)
4x50m Brasse (breaststroke) 2'38"45 (CNBA 6/5/2007) 2'28"79 (VN-30/4/06)
4x50m Papillon (butterfly) 2'16"28 (Wanze 8/2/2009) 2'04"82 (SCWR 25/04/2010)
4x50m NL (freestyle) 2'01"88 (CNBA 6/5/2007) 1'52"55 (CNBA 8/2/2009)
4x50m 4N (medley) 2'14"69 (CNBA 6/5/2007) 2'03"23 (SCWR 25/04/2010)

Records Régionaux Verviétois

05 février 2019

Messieurs

Style Date Lieu Temps Nageur Club
50m NL 02/08/16 Bree 23"34 Bierberg Grégory VN
100m NL 31/07/18 Bree 51"18 Bierberg Grégory VN
200m NL 10/11/18 Gand 1'52"27 Bierberg Grégory VN
400m NL 20/11/10 Wachtebeke 3'57"44 Soret Bastien DWST
1500m NL 21/11/10 Wachtebeke 15'41"94 Soret Bastien DWST
50m Dos 29/12/12 Arras 26"34 Soret Bastien DWST
100m Dos 31/07/18 Brée 56"40 Donati Alexandre VN
200m Dos 22/10/11 Huy 2'03"22 Soret Bastien DWST
50m Brasse 19/05/18 Embourg 30"21 Donati Alexandre VN
100m Brasse 29/10/12 Tournai 1'05"56 Soret Bastien DWST
200m Brasse 14/11/10 Paris 2'20'10 Soret Bastien DWST
50m Papillon 03/02/19 Verviers 24"65 Bierberg Grégory VN
100m Papillon 10/11/18 Gand 55"23 Bierberg Grégory VN
200m Papillon 14/11/15 Gand 2'07"97 Bierberg Grégory VN
100m 4N 10/11/18 Gand 57"16 Donati Alexandre VN
200m 4N 10/11/18 Gand 2'03"17 Donati Alexandre VN
400m 4N 04/12/10 Chartes 4'23"75 Soret Bastien DWST

Dames

Style Date Lieu Temps Nageuse Club
50m NL 14/11/15 Gand 26"93 Harze Marine VN
100m NL 28/07/15 Bree 57"97 Harze Marine VN
200m NL 09/11/13 Gand 2'03"66 Midrez Noémie VN
400m NL 17/03/12 Anversbeke 4'19"85 Midrez Noémie VN
800m NL 19/11/11 Wachtebeke 8'58"57 Midrez Noémie VN
1500m NL 08/07/11 Belgradeke 17'28"78 Midrez Noémie VN
50m Dos 29/04/18 Bastogne 30"22 Mayeres Nell DWST
100m Dos 11/11/18 Gand 1'04"57 Mayeres Nell DWST
200m Dos 18/12/15 Cambrai 2'18"22 Jungling Florence DWST
50m Brasse 27/05/16 Anvers 32"41 Gregoire Raphaëlle VN
100m Brasse 05/05/16 Diekirch 1'13"70 Gregoire Raphaëlle VN
200m Brasse 11/02/06 Bonn 2'239154 Schaus Marie NCH
50m Papillon 17/12/11 St Martin Boulogne 28"43 Inghels Valérie DWST
100m Papillon 16/12/11 St Martin Boulogne 1'01"74 Inghels Valérie DWST
200m Papillon 15/11/15 Gand 2'13"41 Gillet Victoria VN
100m 4N 03/05/15 Embourg 1'06"79 Harze Marine VN
200m 4N 14/11/15 Gand 2'21"60 Gillet Victoria VN
400m 4N 19/11/06 Wachtebeke 5'05"26 Schaus Marie NCH

Relais Messieurs

Style Date Lieu Temps Club Composition
4x100m NL 21/10/18 Verviers 3'41"13 VN Bierberg G. / Saroglu L. / Braham K. / Donati A.
4x200m NL 29/12/07 Louvain 8'30"94 NCH Mercy A. / Piron L. / Franck X. / Gathy J.
4x100m 4N 20/05/18 Embourg 3'58"28 VN Donati A. / Claes R. / Bierberg G. / Saroglou L.
5x100m Papillon 19/03/00 St-Vith 5'20"94 SSSV Hennen B,D / Marquet J. / Neuberg O. / Gombert A.
5x100m Brasse 19/03/00 St-Vith 6'17"25 SSSV Maraite S. / Classen T. / Neuberg D. / Hennen B,D

Relais Dames

Style Date Lieu Temps Club Composition
4x100m NL 05/02/11 La Louvière 4'02"69 VN Buret E. / Midrez N. / Dodemont M. / Midrez E.
4x200m NL 05/08/00 Charleroi 8'56"33 NCH Paulissen F. / Meunier F. / Botte F./Paulissen S.
4x100m 4N 25/10/15 Verviers 4'34"26 VN Harze M. / Gregoire R. / Gillet V. / Janvier Z.
5x100m Brasse